Почему постоянная температура?
Здравствуйте. У меня синдром Жильбера 6ТА/7ТА. Когда-то находили описторхов. Периодически поднимается температура до 37-37.3. Минимум на неделю. Такое длится уже около трех лет. Но сейчас температура держится полтора месяца. Еще тре месяца назад вся биохимия и ОАК были в референтных значения. Не могу понять, что с организмом. Лимфоциты за 2 мес с 37 поднялись до 45.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понижение нейтроф ло и фракции белков, а также повышение лимфоцитов - результат недавнего перенесенного вирусного заболевания. Холестерин повышен незначительно, трогать его не будем. Эритроциты изменили форму (увеличились в объёме) - говорит о гипоксическом состоянии.
Вадим, но лимфоциты повышены уже два месяца. И их концентрация растет. Начиналась с 35.
Будет расти в течение 2,5-3 месяцев, затем процесс пойдет в обратную сторону.
Вадим, а что с вирусом эпштейна-барр?
К ВЭБ повышены IgG - это наличие иммунитета.
Принятый ответ
Сделайте в первую очередь парацетамоловый тест, на фоне самого высокого субфебрилитет а нужно выпить парацетамола, 500 мг если через полчаса температура снизится до нормы значит ищите воспалительный процесс паразитоз, или бактериальную вирусную инфекцию, Если нет то скорее всего это или термоневроз или нужно посмотреть по эндокринологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит в пользу вирусной инфекции. Возможно перед сдачей крови был контакт с каким то вирусом, либо переболели орви накануне. Скорректироватььхолестерин можно с помощью средиземноморской диеты, он давать повышение температуры не будет. ВЭБ у Вас неактивен по анализам. По инфекции стоит еще исключить ВИЧ. Также желательно посетить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Кровь немного вирусного характера, ВЭБ неактивен. Причина состояния какая-то другая
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая ВЭБ инфекция.
Нина, надо ли это как-то лечить? Или смириться и продолжать жить с этим?
И могут ли давать такие показатели анализов и симптомы описторхи?
На опистархоз надо обследоваться.При паразитозах в крови повышаются эозинофилы