Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня опять появилась тревожность, не кушала практически совсем на протяжении месяца, и упал гемоглобин. Сейчас востанавливаю гемоглобин и пытаюсь хотя бы через силу есть, но вот в чем дело, у меня часто после еды и вовремя еды становятся голова ватная, кружится, руки трусятся и одышка, сильно меня это пугает. Как будто па собирается. Я боюсь и не пойму это аллергия или нервы. Аллергии у меня никогда не на что не было.
Асият Физулиевна, тревога у меня ещё с молодости и па были, потом я научилась с этим справляться па прошли. А пару месяцев назад опять тревога началась, но она не всегда. Я стала бояться много, за своё здоровье, за аллергии боюсь, хотя их никогда не было. Ещё и ремонт опустился всю неделю в страхе
Асият Физулиевна, но больше всего беспокоит что связано с едой, если голодная то всю трусит, сахар проверяла в норме. А теперь часто после еды, и во время и голова кружится и руки трусятся и как тревога, и нос на время плохо дышит. Не пойму что со мной меня это очень пугает
Вам нужно обратиться к психиатру и психотерапевту . Нужно работать с тревожностью . После длительного голодания организм конечно будет не очень хорошо вновь реагировать на пищу. Старайтесь сейчас есть 4-5 раз в день ,мелкими порциями. Сон 8-9 часов . Не накручивайте себя ,всё придёт в норму но нужно наблюдаться у специалистов
Асият Физулиевна, ещё когда я спать ложусь, у меня как будто на время останавливается дыхание, это чувство то в солнечном сплетении или где сердце. Кардиограмму делала всё в норме. Не пойму что это
У вас очень много симптомов и они не специфичны для какого то заболевания , поэтому скорее всего это результат тревожности . Медитируйте , занимайтесь йогой , гуляйте - это будет снижать тревожность
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит? Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Лилия Альбертовна, оно это было с весны, что после еды такое состояние, а сегодня прям сильно было, я естественно ещё больше себя напугала, что это аллергии, что сейчас умру. И до сех пор не могу успокоиться
Вам нужны антидепрессанты из группы сиозс примерная схема лечения : Эсциталопрам ( ципралекс) 10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Лилия Альбертовна, это от тревожного расстройства у меня так происходит с едой? Не аллергия? И ещё часто в желудке пульсирует, что то шевелится, он тоже сбой дал, это тревожность?
Лилия Альбертовна, скажите пожалуйста, а желудок может из-за нервов сбой дать, там всё урчит, побаливает, боль в разных местах, уже сил нет. ФГДС не могу сделать сразу па начинается
Здравствуйте Больше данных , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Алена Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста а желудок может дать сбой на этом фоне, стал урчать болеть, Что-то там как шевелется, не пойму что происходит
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, а как отличить боль желудка или позвоночника, или нервное, у меня печёт под ребрами и желудок, это так желудок или позвоночник даёт, просто даже не знаю что выпить в этом случае
Анастасия Юрьевна, ну извените пожалуйста, а скажите пожалуйста, а ношпу и максилак можно совмещать с омепразол и максилак? Просто сейчас даже не у кого спросить
Анастасия Юрьевна, а если омепразол сейчас не поможет, то можно ещё и молокс ? Но я уже пила в 21.30 максилак и в 21.00сорбифер.Боюсь оно всё совместимо с сорбифером?
Анастасия Юрьевна, и скажите пожалуйста, что может быть у меня как резкое чувство страха в желудке, как то сразу и сводит его, и в под левым ребром может быть так же. Что это такое, меня очень пугает, и так очень разнерничалась
Анастасия Юрьевна, боль есть но не большая, какие то странные чувства, такого никогда не было, в желудке как будто чувство страха и голова в этот момент может подкруживаться, и так же может быть под левым ребром. И чувство как будто там всё сводит и печёт. Я боюсь я не умераю, это не язва у меня началась?
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ). Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия. Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.