Консультация уролога /

Что с почками? Уролог не знает. — вопрос №795123

Здравствуйте. В конце 2020 года после ковида поставили хр. пиелонефрит. С тех пор каждые полгода сдаю анализы и там какая-то дичь. Всегда что-то не в порядке. Особенных симптомов я не ощущаю, иногда побаливает в почках, с немного режет в уретре, но редко.Вот недавно ходил к урологу. В моче были бактерии, лейкоциты. Назначил монурал, канефрон. Пропил. Вроде все норм. Сдаю анализы через месяц. И опять все плохо. Не знаю что это. Объясните. По УЗИ ничего особенного не сказали (УЗИ почек. м.пузыря, ТРУЗИ). Уролог сказал, что может лучше МРТ сделать и цистоскопию.

Последнее что мне выписали это крапива, я пил её с 17-числа неделю.

Прикрепляю анализы за месяц.

28 лет

Андролог, Уролог
Доьрый вечер.Вам уролог с такими анализами назначил крапиву??
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да из-за эритроцитов в моче я так думаю. Пропил 7 дней с 16-17 числа где-то

Андролог, Уролог
Дмитрий ,у Вас пиелонефрит в стадии латентного течения.Вам необходим Полноценный курс а/б терапии.Вы посев мочи не сдавали?
Клиент
Луиза, да сдавал, там ничего не обнаружили
Андролог, Уролог
Дмитрий,давайте Вы сейчас пропьёте Супракс Солютаб 400 1т 1р/с 7дн;Канефрон 2др 3р/с.Через 10дней сдать ОАМ и отписаться по результатам.
Андролог, Уролог
У Вас есть сейчас отеки,давление?
Клиент
Луиза, отеков никогда не было. Давление обычно 130/90 140/90 на разных руках
Андролог, Уролог
Начинайте принимать антибиотик,пока не спровоцировали более серьезные заболевания почек
Клиент
Луиза, сегодня был у уролога. Назначил повторный посев, потому что первый по его мнению мог быть сделан неправильно. Завтра сдаю, результат через 5 дней только. Ничего не назначил. Стоит ли ждать посева или принимать лекарства сейчас?
Андролог, Уролог
Если посев сдали,Начинайте антибиотик,а далее по результатам скорректируем
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По последнему анализу мочи есть повышение уровня лейкоцитов, есть бактерии. Это говорит о воспалительном процессе. Вам нужно противовоспалительное лечение. Рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков для определения выбора антибиотика по чувствительности. Если общее состояние позволяет, то дождаться посева и сразу начать приём канефрона по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте у вас на данный момент идет латентное течение пиелонефрита. В анализах крови и мочи признаки воспалительного процесса. Вам необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После сдачи анализа, если беспокоят жалобы можно начать прием препарата панцеф или супракс 400мг 1 раз в сутки на 10 дней ( является препаратом выбора при лечении ИМС). Канефрон 2 др 3 раза в сутки на месяц. Затем нужно будет проводить противорецидивную терапию раз периодически появляется воспалительный процесс.