Воспаление не проходит 1,5 года

Добрый день уважаемые врачи. Вот уже долгое время я мучаюсь. При этом анализы мочи и крови в порядке. Делали узи мочевого и почек - тоже всё в порядке. Началось всё с болей и резей, лечилась неоднократно, пила противомикробные (макмиррор, метронидазол, фурадонин и тд), спринцевания бетадином, Также ставила свечи (тержинан, лименда, макмирор и тд) Куча антибиотиков (доксициклин, джозамицин и тд). возможно что-то забыла, но лечение было убойное. Меня смотрели 10 гинекологов. По гинекологии всё в порядке (только небольшой бак вагиноз скорее всего из-за убойного лечения). Ставила свечи ацилакт и лактожиналь (около 7-10 курсов). Далее больница: Делали цистоскопию 2 раза, результат прикрепляю. Лежала в больнице 2 раза: прикрепляю выписку. (стало легче после вливания гидрокортизола) После первой госпитализации стали беспокоить боли и рези с утра, на протяжении дня всё было более менее безболезненно. Обратилась к врачу у нас в городе, повторно делали цистоскопию (выписки нет к сожалению, но со слов врача сказал что у меня с мочевым всё хорошо, но воспаление именно у дна мочевого пузыря и в уретре, прошу заметить что это было после 2 месяцев как меня пролечили в первой больнице!) Второй раз положили на дневной стационар, там делали вливание колларголом (4 раза). После этого стало только хуже. Мой уролог уже разводит руками и говорит что это уже не к нему. отправил к неврологу, та прописала Баклосан (пропила 2 недели, стало легче) но как отменила - опять по новой. сказала что у меня гипертонус мышц тазового дна, но при этом никаких подтверждений нет и в целом никаких нарушений она не выявила.... сказала делать лфк на расслабление мышц тазового дна, особо не помогают. Сейчас жалобы: жжение в промежности, писаю и тут же снова хочу писать, ночью встаю по 6 раз, боль внизу живота, иногда бывают очень сильные рези при мочеиспускании, иногда не бывает совсем. Но чаще всего мочиться больно. Очень трудно терпеть (когда хочу по маленькому, это происходит резко и по ощущения будто сейчас описаюсь). Секс очень болезненный. И также постоянное вздутие живота (не знаю может ли это быть как-то связано) Сейчас ничего не пью, неделю назад пропила метронидазол 7 дней 3 раза в день и флуконазол на 1 и на 7 день. Уже опускаются руки. Я почти забыла какого это жить и мочиться без боли

тонзиллит, анемия
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Как дпвно проблема? С чего все началось первоначально?Половой жизнью живете?
С ЖКТ есть проблемы?
Жжение постоянное или только с актом мочеиспускания связано?
Зуд присутствует?
Боли в пояснице есть?Ногу тянет?Половой жизнью живете?Акты требуют лубрикации?
Цикл регулярный?Мастурбация присутствует?

Луиза Римихановна, Проблема с осени 2023 года. Началось то ли с переохлаждения (сидела на холодном). то ли с тем, что вышла замуж и перестали предохраняться. Примерно в одно и то же время произошло (хотя муж проверялся, никаких инфекций ни у меня ни у него нет.) Сейчас половой жизнью почти не живу, тк адская боль. С ЖКТ особых проблем кроме как постоянное вздутие нет (иногда бывают запоры). Делала ФГДС летом, тоже всё в порядке, но при этом раздувает как шар. Жжение не зависит от мочеиспускания. Зуд иногда бывает, сейчас нет. Боли в пояснице раньше не было, последние несколько дней тянет поясницу (связываю с тем что скоро месячные). Ногу не тянет. При половом контакте да, пользуемся лубрикантами. Цикл регулярный, проверяла гармоны - всё в норме. Мастурбация очень редко так как либидо из-за боли на 0.

Гинофлор Э пробовали?

Луиза Римихановна, нет, но обращалась к эндокринологу. Она сказала что мои проблемы не связаны с гормонами...

Но тут ,исходя из результатов обследования,привязать к урологии нечего.Остается два варианта:
-гинекология
-неврология
В такой ситуцаии рекомендуем препараты комплексного действия,например:
Гинофлор Э вагинально на ночь 6 дней,далее курс по результатам динамики
Эстрогиал гель 2 р/с наноситт на область гениталий 2 р\с -1 месяц
Нимесил по 1 пакетику 2 р/с 7 дней под прикрытием Омез по капсуле утром натощак 7 дней
Если говорить о мочевом пузыре и предположить тригонит,исходя из описания цистоскопии,можно попробовать инстилляции с облепиховым маслом 5 дней,затем с Уро-лайф курсом №10 1 раз в неделю

Луиза Римихановна, спасибо большое, попробую. По гинекологии делали узи несколько раз и крайний раз врач гинеколог сказал что по его части у меня всё в порядке, а незначительный бак вагиноз это нестрашно,мол, само пройдет.
А инстиляции мне делали гидрокортизолом, потом гепариноим, крайний раз колларголом. При введении катетера боль невыносимая... поэтому уролог не стал повторно вливания назначать

Луиза Римихановна, по типу Уро лайфа тоже пила и нефробест и различные чаи, и брусничный морс...

Нет ,именно инстилляции.А чтобы не было боли во время введени якатетера,я использую катетер Нелатона женский размер 8,10 или 12,боли вообще нет.

Луиза Римихановна, спасибо огромное ! Я тоже такие покупала, самые мелкие, детский размер, всё равно была боль

Тогда видимо вам необходимо провести предварительно местную аппликацию анестетиком,чтобы хоть немного обезболить.Полина,пока рекомендации все в прежнем объеме.Вам ничего не остается,кроме как поробовать.Максимально ИГНОРИРОВАТЬ антибиотики!!!

Луиза Римихановна, большое спасибо))

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется ещё добавить к принимаемым препаратам - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс в среднем - 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Дополнительно для поиска возможных причин обследование у невролога, гинеколога.