Что если повышен ттг?

Здравствуйте, до лечения ЩЖ ттг был 5.86, принимала еутирокс 25 месяц и на фоне таблеток сдавала повторно анализ, ттг стал 28.30, ат-тпо 289.8, т4 12.6, подскажите пожалуйста что все это значит и что делать?

слишком резкий скачок для одного месяца. Я бы пересдала в другой лаборатории анализы для начала. Если все же действительно показатель высок, 25 мкг вам недостаточно, нужно увеличивать дозу как минимум до 50 мкг

Если назначается терапия левотироксином, то сразу полная заместительная доза, и она расчетная:
1.6 х массу тела.
25 мкг не считается лечением, поэтому ТТГ не только ее снизился, но вырос ещё больше.

добрый день, необходимо повторить анализы в другой лаборатории, т.к. слишком разные результаты.