Что делать ТТГ 0,0083

Здравствуйте! Диагноз: субклинический гипотиреоз на фоне АИТ. Родила год назад, во время беременности вырос ТТГ до 8, врач назначила л тироксин 75 мог. Пила во время беременности и после. Вчера сдала Ттг - 0,0083🙀, состояние депрессивное, немного потрясовались руки, усталость, подскажите пожалуйста, нужно ли принимать какие то препараты, чтобы повысить ттг, или просто отмена Л- тироксина его скомпенсирует?

Гипотиреоз на фоне АИТ
35 лет

Здравствуйте. До беременности какую дозировку принимали? Обычно после родов дозу тироксина уменьшают до той, которая была до родов.
если не принимали, отмените препарат. контроль гормонов через 2 месяца.

Наталия Владимировна, принимала 50

Принятый ответ

Пока отмените и проверьте ТТГ, св.Т4 через 6-8 недель, тогда будет понятно, нужен ли вообще тироксин и сколько.

Наталия Владимировна, спасибо Вам большое!

Добрый день.
Чтоб это понять надо сдать антитела к рецептору ТТГ.
Эутирокс отменяйте и анализ сдавайте

Елена Борисовна, спасибо!

Здравствуйте, отмените препарат на два месяца и Пересдайте да ттг, можно посмотреть ещё антитела к ТПО, чтобы понять причину изменения ттг

Диана Даниловна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста,хорошего дня!

Добрый день, отменить препарат и контроль ТТГ через 8 недель.

Здравствуйте. А возможно у вас послеродовой тиреоидит был, Сейчас необходимо полностью отменить препарат, контроль через 6- 8 недель

Дарья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно выяснить нужен ли тироксин вам, поэтому отмените его и через 2 месяца сдайте кровь на ттг и т4св, дополнительное обследование не требуется, ттг упал из за передозировки тироксина а субклинический гипотиреоз лечат только во время беременности

Ленар Равилович, спасибо большое!