Консультация гинеколога /

Задержка после отмены Линдинет 30 — вопрос №79523

Добрый день.

Врач сказал отменять таблетки линдинет 30. Они были отменены с июля, месячные в июле прошли с 1 по 7 и начались 28 по 4. Сейчас 6 день задержки. Тест сделала вчера, показал отрицательный результат. Грудь не беспокоит, живот немного надувается и пропадает. С партнером не предохранялись, но половые акты были прерваны. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Как долго пили линдинет? С какой целью отменили? На фоне приема КОК может развиться синдром гиперторможения яичников. Организму нужно адаптироваться к новому режиму работы. Учитывая, что беременность исключили можно подождать 2 недели, если менструация не начнется сделать узи органов малого таза. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, из-за предрасположенности к раннему климаксу. Пила я их с ноября того года. До этого просто делала перерыв и такого не случалось. Беременность не могу полностью отменить, так как все равно прерванный половой акт не защищает 100%.

Педиатр
Здравствуйте возможно гормональный сбой. Проверьте уровень гормонов
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Просто у вас произошел гормональный сбой. Когда ямчники сами начнуть работать, то и месячные придут
Терапевт
Здравствуйте.Екатерина! Вряд ли это беременность. Это последствия отмены КОК. Теперь яичники настраиваются на свой режим.
Гематолог, Терапевт
Сдайте ХГЧ и ждите менструацию
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вероятно произошел гормональный сбой на фоне отмены препараты. Но кровь на ХГЧ для собственного успокоения все же сдайте.
Акушер, Гинеколог
Если тест делали на первую утреннюю мочу результат должен быть достоверным. Если хотите быть точно уверенной, сдайте кровь на хгч. Также учитывая предположения о климаксе сдать обязательно кровь на гормон фсг. Сколько Вам лет?
Клиент
Ольга, мне 23. Нет, тест я делала просто в середине дня. Климакс это предрасположенность ,так как у матери та же самая ситуация была в этом же возрасте.
Акушер, Гинеколог
Очень странные выводы, нужно сдавать гормональный фон потом уже рассуждать. КОК нужно или пить или не пить, в перерывах нет никакой необходимости. КОК не могут вызвать проблемы в яичниках, они лишь могут усугубить имеющиеся. Какие планы на беременность? Сейчас Ваши действия: сдаете кровь на хгч, при отрицательном результате ждете 2 недели задержки и делаете узи, либо просто ждете, без хгч, если менструация начнется в любом случае желательно сделать узи органов малого таза на 5 день цикла с оценкой количества фолликулов. Для оценки работы яичников сдать на 2-3 день цикла фсг, эстрадиол, амг.
Клиент
Ольга, отмена ОК была специально для планирования беременности, а до этого мне его назначали для предотвращения появления кисты на яичнике( уже была когда-то). УЗИ делала буквально в том месяце, все хорошо было.
Клиент
Ольга, тест снова отрицательный оказался.
Акушер, Гинеколог
Сделать тест завтра на первую утреннюю мочу.
Акушер, Гинеколог
Все понятно, информация отрывками), делайте тест тогда на первую утреннюю мочу завтра, дальше по результатам.
Клиент
Ольга, благодарю) Буду ждать утра тогда)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно просто какой-то сбой. Если тест отрицательный, подождите немного. Разовая задержка бывает у любой женщины в мире.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Первые три месяца являются адаптационными. Организм привыкает работать самостоятельно, поэтому небольшие шадердуи могут быть. А в связи с чем прекратили приём?
Клиент
Маргарита, я Выше отписывала всю ситуацию, как сказала Ольга, отрывками)
Акушер, Гинеколог
План прежний, ждете 2 недели задержки и делаете узи, если ждать не хотите, узи можно делать сейчас.
Клиент
Ольга, а что УЗИ должно показать? Какие-то отклонения?
Акушер, Гинеколог
Узи может показать не соответствие эндометрия фазе цикла, кисту яичника, либо плодное яйцо, не всегда тесты бывают положительные, но это конечно редкость. До 2 недель задержка считается физиологической, то есть изменения в организме женщины возможны, после 2 недель уже нужнл выявлять причину. Поэтому и предлагаю подождать 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Благодарю за информацию. Тогда буду дальше ждать)