Закладывание ушей и головная боль.
Здравствуйте. Три недели назад появилась не понятная заложенность ушей. Просыпаюсь утром все вроде ничего. Пока собираюсь на работу появляется давление в районе ушей как будто давит что то. После завтрака через 10 минут начинает сильно давить на уши как будто их закладывает и пытаюсь постоянно взглатнуть что бы их отложило. Появляется тяжесть около лобных пазух и замечаю чем больше физических дел делаю например приседание наклон то тяжелее становится. Имеется киста с лева в верхнечелюстной пазухе на пол пазухи. Может ди она давать такое состояние.( общее самочувствие не домогание и как будто приболел к вечеру) снимки прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте. А снижение слуха есть? Делали тональную аудиометрию? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Татьяна, аудимитрию не делал стекания слизи я чувствую время от времени.
Да нужно сделать аудиометрию и желательно риноцитограмму в любой лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если киста сопровождается отеком в полости носа и заложенностью, то может быть и заложенность ушей.
Вам необходимо выполнить тимпанограмму,аудиограмму в целях диагностики. Если там отклонений не будет, возможные причины-артериальная гипертензия и шейный остеохондроз
Татьяна, дышит плохо носдря левая. Если пальцами оттянуть кожу на лице в сторону то дышит хорошо. Мне сейчас врач назначил полидексу и назорал сказал что на снимки отек.
Низорал?
А снимок когда делали?