Когда останавливать кровотечение при ОК?

Я начала пить силует по назначению врача, у меня миома и 4 кисты. Пью седьмой день. Кровить не перестаёт. Ещё болит живот, не сильно но ноет с поясницей. Я нахожусь в чужой стране и боюсь что может открыться кровотечение. Такое было 20 лет назад. Когда начинать пить кровоостанавливающие? И когда бить тревогу. Кровь жидкая и алая. Мне некому здесь помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка и на сколько капелек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, одна, две в день... Не обильно но льеться. Не мажет. Когда просыпаюсь тогда прям ощущаю как льеться. Просто без гормональных у меня уже закончилось бы. И так как лет 20 назад у меня было кровотечение и операция так как потеряла много крови. Полип вырезали. У меня теперь паника что может быть сильно а я в чужой стране и куда бежать.
Не надо сейчас останавливать? Я кропиву пью раз в день. Два дня уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, я не знаю правил этого сайта, но мне никто не отвечает после моего ответа.

Здравствуйте. Такое в норме возможно первые 3 пачки, когда идёт реакция адаптации. Сколько прокладок в сутки меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, одна, две в день... Не обильно но льеться. Не мажет. Когда просыпаюсь тогда прям ощущаю как льеться. Просто без гормональных у меня уже закончилось бы. И так как лет 20 назад у меня было кровотечение и операция так как потеряла много крови. Полип вырезали. У меня теперь паника что может быть сильно а я в чужой стране и куда бежать.
Не надо сейчас останавливать? Я кропиву пью раз в день. Два дня уже. Продолжать или таблетки начинать?

Это небольшой объём. Он абсолютно в пределах нормы в первые 3 месяца. Утром выливается под силой тяжести всё то, что натекло за ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, то есть не надо пить крапиву? Это навредит? Должно всё выйти естественным путём?

Крапиву можно продолжать принимать. Но никакого патологического процесса у вас нет

Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?

Ольга, здравствуйте!
В период адаптации первые 3 месяца могут наблюдаться кровянистые выделения. Но они не должны быть обильными.
Как часто и какую прокладку меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, одна, две в день... Не обильно но льеться. Не мажет. Когда просыпаюсь тогда прям ощущаю как льеться. Просто без гормональных у меня уже закончилось бы. И так как лет 20 назад у меня было кровотечение и операция так как потеряла много крови. Полип вырезали. У меня теперь паника что может быть сильно а я в чужой стране и куда бежать.
Не надо сейчас останавливать? Я кропиву пью раз в день. Два дня уже. Продолжать?

Принятый ответ

Ольга,
Да, крапиву можно продолжать . Можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, это остановит выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, и если опять начнуться не вовремя опять останавливать? Или вредно останавливать то что считается нормой?

Ольга, необильные выделения можно понаблюдать. Они могут первые 3 цикла приема беспокоить. Если и дальше будут, то нужно будет подумать о смене препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто меняете прокладки и какие?
С какого дня цикла начали прием? с 1го?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, одна, две в день... Не обильно но льеться. Не мажет. Когда просыпаюсь тогда прям ощущаю как льеться. Просто без гормональных у меня уже закончилось бы. И так как лет 20 назад у меня было кровотечение и операция так как потеряла много крови. Полип вырезали. У меня теперь паника что может быть сильно а я в чужой стране и куда бежать.
Не надо сейчас останавливать? Я кропиву пью раз в день. Два дня уже. Продолжать крапиву пить?
Начала с первого дня пить гормоны.

Это не кровотечение, не беспокойтесь.
Организм подстраивается к кок первые 3 месяца таким образом.
Отвар крапивы можете продолжить, прием по 1/3 ст 3 раза в день недельку.

Здравствуйте.. первые 3 месяца смогут быть кровотечения- начните прием транексама 500 мг по 1т 3 раза в день до остановки кровотечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, Любовь, льёт не сильно, одна, две прокладки в день... Когда просыпаюсь тогда прям ощущаю как льеться. Просто без гормональных у меня уже закончилось бы. И так как лет 20 назад у меня было кровотечение и операция так как потеряла много крови. Полип вырезали. У меня теперь паника что может быть сильно а я в чужой стране и куда бежать. Вы считаете уже надо пить лекарство кровоостанавливающее?

Здравствуйте. Начинайте транексам 500 3р.день