ГТТ во время беременности — вопрос №79553
Добрый день. 24 неделя беременности. Отправили сдавать ГТТ. Результаты следующие:
Глюкоза натощак: 4,29 ммоль/л | Норма лаборатории: 4,1-5,9
Час спустя: 7,5 ммоль/л | Норма лаборатории: <10,0
2 часа спустя: 7,3 ммоль/л | Норма лаборатории: <8,5
Являются ли такие показатели действительно нормой? Если руководствоваться лабораторными нормами, то получается что всё в порядке. Но у знакомых девочек на этом же сроке, при примерно аналогичных показателях или даже меньших в сравнении с моими (там где глюкоза через 1 час, и через 2) врачи ставят гестационный диабет.
Лишнего веса нет, за 24 недели набрала всего несколько кг (нижняя граница нормы). Возраст: 26 лет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!