Влияние кт на зачатие

Подскажите как поступить??. Планируем беременность, вчера тест на овуляцию показал овуляцию, мы соответсвенно этот шанс не упустили. Ещё вчера была у стоматолога, у меня зуб сложный нужно делать сегодня кт, вчера делали рентген зуба, на тело одевали защиту. Я переживаю что вдруг сейчас может получится, а я этим кт все испорчу((( Подскажите на сколько кт может повлиять на зачатие? Заранее спасибо большое за ответы❤️

Здравствуйте
КТ челюсти вы планируете проводить ?

Светлана,здравствуйте, да кт челюсти и синусовых пазух, вроде так называется)

Принятый ответ

В таком случае поводов для беспокойства нет, так как органы малого таза не будут задействованы. Но, защитный фартук желательно надеть !
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте

Переживать НЕ нужно,
Никакого влияния НЕ будет, к тому же беременности ещё даже и нет,

А при беременности по необходимости исследования проводят даже.

Не волнуйтесь, планируйте!

Здравствуйте. Если КТ повлияло, то зачатие не произойдет. Имплантация происходит только через 7 дней после слияния яйцеклетки и сперматозоида.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Не переживайте, не повлияет кт негативно. А главное, беременность еще не наступила, поэтому если влияние и будет оказано, то только в том плане, что может не произойти зачатие, но вероятность эта совсем совсем небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучи будут направлены в другую сторону. На челюсть. Поэтому спокойно делайте КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. кт на зачатие не повлияет не переживайте

Добрый день! Положительный тест говорит о предстоящей овуляции в ближайшие 1-2 суток, а не о свершишейся овуляции. Любое лучевое воздействие в цикле беременности нежелательно.