Консультация гинеколога /

Лечение дрожжей — вопрос №795592

В мазке на бакпосев обнаружили saccharomyces cerevisiae 10в 7 степени. Как это лечится? Поскольку лаборатория указала, что получен рост грибов с которыми лаборатория не работает. И на сколько это опасно?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализ, пожалуйста.
По какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Проходила лечение по предыдушему анализу на бакпосев. Были выявлены ентерокок фекалис и клебсиэла пневмония. Назначение: ципрофлоксацин 10 дней, свечи макмирор

Клиент
Сейчас беспокоит сухость и жжение.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
После лечения сколько времени прошло? Свечи с лактофлорой были?
Клиент
Дарья, да назначали лактонорм
Клиент
Дарья, то есть лактогель. Повторный бакпосев сдавала через 10 дней после лечения
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Облегчение было после лечения или все на одном уровне?
Клиент
Дарья, мне кажется, что все без изменений. Есть не обильные выделния, белые
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По поводу жжения посев смысла сдавать нет. Лучше Фемофлор 16. Раз есть посев, работаем с ним.
Свечи Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней. Затем Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
У Вас снижены лактобактерии. А Лактогель не восстанавливает снижение бактерий. Он создает благоприятную среду для ее размножения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас какие жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования
Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите по какому поводу был сдан анализ? Были ли жалобы у вас?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Это вид пекарских дрожжей. Как они попали во влагалище? Скорее всего нарушен преаналитический этап(забор метриала) или материал контаминирован извне. Лучше повторите исследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! У Вас есть какие-то жалобы?