Pseudomonas aeruginosa и streptococcus agalactiae в мазке
Здравствуйте! Беспокоят выделения с запахом, сдала анализы и пцр с чувствительностью к антибиотика . Нашли pseudomonas aeruginosa 10*4 и streptococcus agalactiae 10*6 в мазке, а также candida 10*5 В какой последовательности все это лечить? И нужно ли? Сейчас доставила свечи тержинан. Собиралась перейти на Лактонорм, но получила результаты пцр и теперь в смятении.
Здравствуйте. А сейчас какие жалобы?
Екатерина, анализы приложила.
На данный момент сухость и зуд остались. И жжение при мочеиспускании. Выделений нет.
Принятый ответ
Тержинан должен хорошо помочь, но свечи с лактобактериями не нужно. Принимайте через рот капсулы Вагилак по 1к 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, лактобактерии лучше не закладывать, они могут вызвать обострение. Лучше внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Наталья, напугала синегнойная и стрептококки. Антибиотики разные на чувствительность… Их значит не лечим?
Принятый ответ
Свечей достаточно. Если жалобы будут после окончания лечения , тогда уже нужно лечение повторно. Данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище