Расшифровка гистологии
Добрый день! Удалила родинку (7 мм), заключение гистологии: "Гистокартина смешанного невуса с выраженной юнкциональной активностью". Дальнейшая тактика? Нужны дополнительные процедуры, обследование? Или забыть про этот невус? Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите полное описание гистологии
Здравствуйте! Прикрепила.
Образование доброкачественное,переживать не стоит. Но не описаны края резекции, все ли было иссечено.
Юлия, спасибо за ответ! Родинку удалили с отступом в несколько мм. Не могли бы Вы пояснить, что значит "юнкциональная акивность"? Это понятие меня смутило больше всего...
Принятый ответ
Я не морфолог, но юнкциональные невусы и активность- говорят о пигментом невусе.
Добрый день.
Это доброкачественное образование.
Всё нормально.
Добрый день! По данному описанию доброкачественное образование. Не надо ничего лечить
Здравствуйте.заключение абсолютно доброкачественного образования кожи.
Здравствуйте
Прикрепите результат гистологии к вопросу.
Светлана, здравствуйте! Прикрепила.
Вам надо обратиться в отдел морфологии, где описывали препарат и уточнить информацию о крае резекции, чистый он или нет. Критичного в заключении нет, но если край нечистый м.б рецидив невуса.
Светлана, спасибо за ответ! Если будет рецидив, вероятность озлокачествления больше? Или в чем проблема? Мне ещё не совсем понятно определение "юнкциональная активность"...
Принятый ответ
Если невус врач решил удалить, то рецидив нежелателен (а то получается напрасно удаляли). На счёт формулировки надо обратиться к морфологу, который дал описание.
Здравствуйте. удалено образование которое соответствует доброкачественному. Переживать не стоит, думаю невус вам целиком забрали. будьте здоровы