Стадии опухоли
Уважаемые врачи здравствуйте. У нас Мультифокальная анапластическая астроцитома мозолистого тела Лёвой лобной теменной зоны .по биопсии ,Скажите пожалуйста у нас 3 стадия астроцитомы? Почему пишут б/ст гр 2 , не понимаю , сделали циторедуктвную операцию удалили неполностью так как в мозолистостом теле щас будет лучи , химия , колим декс, леветерецитам , фосфоглив , хочу спросить не нужен ли нам дополнительно диакарб? Он же вроде тоже снимает отёк врачи не прописывали , лечащий нейрохирург сказал пока типо не нужно . И вообще есть ли шанс продлить отцу жизнь , или приговор (
Принятый ответ
Здравствуйте .Так врачи формулирую диагноз. Это значит что у вас стадия процесса 3б(это степень распространённости опухолевого процесса). А «2 кл.гр»(клиническая группа). это формулировка значит,что пациент находится на лечении.После излечения опухоли пациент переходит в 3 кл.гр К сожалению прогноз сомнительный.Все зависит от возраста пациента и его соматического состояния.
Анна, спасибо вам большое за ответ , да я понимаю что сомнительно все и 63 года ( скажите сегодня были у невропатолога она учла диагноз наш и почему то прописала цераксон ( ноотроп) поколоть , а я в замешательстве , он же будет питать и опухоль эту , какое ваше мнение колоть его или нет ? Благодарю ?
Считаю что данный препарат принесёт вам больше пользы, чем вреда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стадирование опухоли головного мозга не проводится.
2 кл.группа означает, что пациенту будет проводится специальное лечение - лучевая и химиотерапия.
По поводу применения диакарба нужен очный осмотр невролога
Полное излечение не возможно, поэтому прогноз и продолжительность жизни не благоприятный.
Все зависит от общего состояния пациента и резистентности опухоли к лучевой и химиотерапии.