Сильно болит висок при беременности
Здравствуйте. Ранее часто я страдала онемением в шее с левой стороны так как был перелом локтя левой руки, пропивала курсами мильгамму и противосполительные и все проходило. Сейчас у меня 7 неделя беременности и ничего нельзя. Ситуация стала хуже, стала болеть шея с левой стороны и очень сильная боль в виске. Парацетамол не особо помогает. Терапевт говорила что можно мазать меновазин мазь, но именно меновазин мази нет ни в одной аптеке. Если ничего не делать то мне будет еще хуже. Ведь сначала было онемение а теперь и добавились устойчивые боли. Есть так же шум в ушах постоянно.
Здравствуйте. Да во время беременности, особенно первый триместр даже парацетамол желательно в очень не частых случаях, самый такой период идет становления органов.
Из подобных меновазину мазей и растворов, которые допустимы но в целом нежелательно , собственно как и меновазин, можно попробовать Бом-Бенге мазь втирать в участок боли до 3 раз в день - 5-7 дней.
Парацетамол пар дней попейте, слабый но противовоспалительный эффект все же дает.
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,от этого могут быть и проблемы,к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например Меновазин , и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор Кузнецова ложиться на него по 20 мин -3 р в день 10 дней Всё нормализуется ?
Здравствуйте,вы измеряли давление?
Ирина, нет. Обычно с давлением проблем не бывает
Вам можно но-шпу при боли выпить. И курс магне в 6 пропить по 2 т 2 р в день-1 мес