Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №795793

Здравствуйте. Недавно узнала о том, что я в положении. Врач сделала хгч (320) на узи четко плодное яйцо не выявлено (но на экране была небольшая точка размером где то 5мм. На следующий день забрали на скорой из за температуры 37,4. В больнице сделала анализы и сказали что есть подозрение на замершую беременность: 1 плодное яйцо размер 5мм имеет правильную форму . Эмбрион четко не визуализируется. КТР четко не определяется. Сердцебиение не определяетсяя гипертонуса миометрия нет. Свободная жидкость в малом тазу не лоцируется. По результатам хгч 1765
Замёрзшей беременностью так напугали что температура подскочила до 37,7 и кружилась голова. На следующий день все было уже хорошо и температура теперь где то 37,4 -37,1
Вопрос такой: стоит ли мне чего то опасаться? Все ли хорошо с ребёнком ? Если да, то какой срок приблизительно? Последние месячные начались 7го января 2022

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост хгч у вас хороший, такие цифры говорят о нормально развивающейся беременности. Каким числом началась последняя менструация? Как шел цикл, был ли регулярным на фоне мультифолликулярных яичников?
Клиент
Марина, 7го января 2021го начались 14го января закончились. На фоне задержек не было последнее время. Препараты не потребовались. Макс задержка была неделя за последний год. До этого задержки были и по 2 месяца.

Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае отслеживайте прирост хгч в дальнейшем с интервалом в 48 часов. Если последующие цифры будут в 2-3 раза выше предыдущих, значит все развивается так как надо. Так же рекомендую контролировать рост плодного яйца по узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит и далее контролировать уровень хгч в динамике в одной и той же лаборатории.
Прирост хгч в 1,5-2 раза говорит о прогрессирующей беременности
Сейчас точный срок беременности установить не представляется возможным
К приему фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно