БАД при удалённой щитовидке
День добрый. Удалена щитовидная железа.Подтверждённый рак. Операция была в 2001г. Повторные операции - 2 шт. 2 года назад - радиотерапия. Можно ли принимать БАД ТИРОЗИН(содержит йод, 0,15 мг в рекомендованной суточной дозе приёма препарата)?
Здравствуйте, нужно принимать тироксин, гормон если у вас страдает функция.
А бад тирозин это аминокислота, ни для каких целей его принимать не нужно.
Оксана, добрый день. Эутирокс я принимаю. Этот БАД нужен для тренировок. Но так как он содержит йод, я сомневаюсь, стоит ли его принимать.
Сам тирозин это аминокислота, может быть вы собираетесь пить комплекс в котором так же содержиться йод?
Оксана, речь идёт про БАД ТИРОЗИН. Который содержит собственно тирозин и йод. Количество йода в рекомендованной суточной дозе составляет 0,15 мг.
В любом случае с онкологией щитовидной железы ранее, вам противопоказаны любые препараты, содержащие йод.