Удлинение на холтере QT
Здравствуйте! Вы не могли бы мне по подробнее рассказать по следующему заключению:. (Фото) Также по Холтеру определено удлинение интервала qt. Прочитала, что это чревато риском внезапной смерти. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!
напишите сколько вам лет
Татьяна, здравствуйте,25
в норме для вашего возраста вариабельность QTинтервала от 360-420 мс в зависимости от пульса
у вас эпизоды удлиненного QT меньше 10%
правильно оценку QT проводить на обычной ЭКГ ручным способом, потому как аппаратный метод имеет не высокую достоверность
если хотите узнать свой QT сделайте ЭКГ
в настоящее время патологии по данным холтера нет
удачи вам
Татьяна, спасибо
Экг тоже сделала,там расчет есть
Прикрепляю
интервал QT у вас в норме по данным ЭКГ
проходите ежегодную диспансеризацию
удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Интервал QT мы оцениваем по стандартной экг а не холтеровскому мониторингу. По экг удлинения QT у вас не отмечается.
Алексей, спасибо)
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте правильно будет оценивать qt по экг, там он у вас в норме
Принятый ответ
Добрый день, у Вас нет никаких проблем с интервалом QT, это единица не постоянная, а меняющая в зависимости от частоты ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сделать стандартную ЭКГ для корректной оценки этого интервала.