Болят уши когда лежу на боку
Здравствуйте! С недавнего времени я начала замечать, что после того как я полежу на боку, у меня начинают болеть уши (если на правом боку-правое, если на левом-левое). Приче́м по ощущениям болит больше где-то с наружной стороны, либо сама ушная раковина. Иногда в течение дня может появиться небольшая и быстропроходящая боль в ушах, иногда ощущается заложенность. Буквально неделю назад я закончила лечить фронтит, верхнечелюстной синусит и риносинусит, был сильный отек гайморовых пазух и лобных.Но эти проблемы с ушами начались незадолго до всех этих диагнозов. На приеме у Лора я сказала про заложенность ушей(т. к. на то время , когда я пришла на прием с проблемами с носом, заложенность ушей стала постоянной ), при осмотре никаких проблем с ушами лор не обнаружил! Но по итогу дискомфорт я испытываю до сих пор, особенно по ночам во время сна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я уже думаю не может ли это быть как то связано с нервами например?
Принятый ответ
Здравствуйте! да возможно связь с шейным остеохондрозом , кон-ия невролога если визуально врач не увидел патологию
Альбина, подскажите, в бывают ли для ушей еще какие то обследования? Или только визуальный осмотр? Спрашиваю потому что хочу точно убедиться что дело не в ушах.
Кт височных костей! но думаю это лишнее , нужно пока проконсультироваться у невролога, если не найдет патологию то можно.
Альбина, хорошо, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Альбина,еще у меня такой вопрос-я пролечила фронтит,в начале рентген показал сильный отек и в области лба и где брови и нос, в общем на рентгене был один сплошной отек, после лечения ещё один рентген и он намного лучше с уже явными прояснениями. Но меня до сих пор периодически беспокоит какое то давление на лоб и нос! Неприятные ощущения, из-за этого какая-то туманная голова. Почему так, не подскажете?может нужны ещё какие нибудь лекарства?
носовое дыхание при этом не нарушено?
Альбина, нет, сейчас все́ нормально, дышу спокойно через нос
приложите последний снимок пазух носа
Альбина, к сожалению он у меня не на руках?♀️
без очного осмотра или снимка сложно сказать возможно есть отек в полости носа может давать небольшой дискомфорт продолжить назонекс 1в-2р до 1 мес, цетрин 1т-1р 10дн
Альбина, хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Альбина, простите за беспокойство, забыла спросить, я ещё заметила что у меня стало вырабатываться очень мало серы в ушах, раньше не было такого, в сейчас ее ну очень мало. С чем это может быть связано?