Консультация дерматолога /

Что с моей кожей? — вопрос №796232

Здравствуйте! год лечилась гормональной мазью от переорального дерматита. безуспешно.ходила к дерматологу назначили скинкап,который давал единовременный эффект.вылечилась сама антибиотиками, но на местах, где мазала мазью, была сухость и стянутость. думала синдром отмены гормональной мази. но сейчас все лицо постоянно облезает. крема не помогаеют. прямо плёночный иногда можно снять кожу.паста без флора, мягкая пенка для умывания, не пересушиваю, в солярий не хожу,пью аевит и рыбий жир, тоник без спирта, в общем ничего такого,что могло бы привести мою кожу в такое состояние не делаю.Уже стыдно на улицу выходить. помогите,пожалуйста!!! сто мне делать. почему моя кожа потеряла защитный барьер?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,вы нарушили липидную мантию, наружно крем цераве 2р в день утро вечер, днем биодерма гидро , возможно пройти курс биоревитализации,продолжить вит Д и омегу. Гормонами более 7дней нельзя на лицо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Для умывания использовать толеран ультра пенка для умывания. TOPICREM легкий успокаивающий крем для лица или Тoleriane Ultra Fluide La Roche-Posay или цикапласт бауме В5 в течение дня, 2 раза, длительно! Исключить пользование декоративной косметикой, пребывание на солнце.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Похоже на синдром чувствительной кожи. Нужно восстановить защитный липидный слой кожи.
Для умывания используйте пенку от цетафил про для чувствительной кожи, крем толеран 3-4 раза в день длительно 6-12 месяцев.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Гормональные мази и скин-кап на лицо Вам не стоит использовать.
Для очищения молочко avene антиружер , либо hidrabio bioderma. Крем bioderma sensibio ar
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гормональные крема на область лица больше не используйте. Сейчас - такропик 0,1% мазь 2 раза в день до улучшения, затем 1-2 раза в неделю еще 2 месяца. Радевит актив мазь 2 раза в день 1 месяц. Для ухода за лицом на постоянной основе используйте средства линейки биодерма сенсибио, липобейз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам надо восстановить кожу . Наружно используйте эмоленты ( сераве, атодерм, сенсадерм, липикар)