Консультация гематолога /

Увеличился холестерин — вопрос №796239

Здравствуйте! Подскажите какие еще анализы сдать, чтобы разобраться. Никогда такого не было, анализы были нормальными, пропила железо 50мг в течении месяца, сдала общий анализы и биохимию крови. Холестерин 7, увеличилось кол-во эозинофилов.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 40 лет. В мае была неудачная попытка эко, после этого врач направила сдать анализы на ферретин и витамины гр. В.
Результаты были:
Вит.В9-8.4нг/мл
Железо-30.9мкмоль/л
Ферритин-17.9мкг/л
Ттг-0.30мкМЕ/мл
Т4-13.92пмоль/л
Пила эутирокс 88
После этого пропила месяц железо 50мг, комплекс вит гр В, уменьшила эутирокс на 75.
После приема витаминов пересдала анализы. Результаты прикрепила.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую сдать развернутую липидограмму, для понимания за счет каких липопротеидов повышен холестерин. Пройти узи органов брюшной полости для исключения загибов желчного пузыря, узи сосудов шеи для исключения атеросклероза. Соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, увеличить физические нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня ДЖВП, пила месяц росторопшу, артишок и корень одуванчика для гона желчи. Животные жиры практически не ем.
Терапевт
Здравствуйте , холестерин может повышаться из-за некомпенсированного гипотиреоза. Прикрепите бланки.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Планово передайте анализ на фракции холестерина- ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, ТГ. Если есть нарушения вопрос необходимости коррекции решает терапевт/кардиолог.

Эозинофилы повышены, но если нет признаков аллергии, критичного нет, планово передайте через месяц.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, вы не болели коронавирусом?

В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного нет

Повышение холестерина тоже часто бывает после перенесённого коронавируса, вам необходимо соблюдение диеты и контроль липидограммы через месяц