Большой живот

Здравствуйте доктор, мне 21 лет, 3 года назад были роды, после родов живот растянулся сильно и в прежнюю форму не вернулся. За это время делала мед прерывание таблетками, пила таблетки для предохранение беременности, резко набрала килограммы, весила 55 шас 60кг, при этом на животе начался копиться жир и по бокам, делала упражнения чтобы убрать живот, но эффект был наоборот, начало надуваться ещё сильнее, делала обёртывания, делала массажи но толка не видела, ещё образовался вдовий горб, начала потеть сильно. Подскажите, смогу ли я вернуть в прежнюю форму живота что можете посоветовать мне!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима консультация хирурга с целью определения диастаза прямых мышц живота.
Занимались самостоятельно?

Юлия, да, занималась дома, но от ещё ещё начало надуваться сильно живот

Необходимо правильно подобрать упражнения с тренером ( с учётом есть ли диастаз прямых мыш живота илинет), так же необходимо национальное питание небольшими порциями 5-6 р/д.

Принятый ответ

Добрый день.
Когда после родов образуется диастаз, то заниматься нужно по определенной программе.
Т. Е нужны специальные упражнения именно, так как некоторые могут усугубить ситуацию как у вас.
Поэтому рекомендуются занятия с тренером, который знает как и какую нагрузку вам давать.
По поводу веса, вряд ли есть эндокринолоническая проблема.
Поверьте щитовидную железу, сдать кровь на ТТГ.
Нужно питаться с дефицитом ккал и тщательно за этим следить, других способов к сожалению сбросить вес нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.