Не спит ребёнок
Сыну 6 лет. Боиться спать один, книжки читаю, обнимаю, мишку дали. Встаёт кричит ногами топочет, нервничает, кричит, плачет, готов даже уйти из дома, только не спать один. Что делать? Я сама плачу и не знаю как быть
Здравствуйте!
Для начала вы сами должны быть спокойны и уверены в своих действиях, тем самым вы создадите для ребенка ощущение безопасности. И, я так думаю, эта ситуация возникла не в один день, либо вы ранее спали вместе, либо была какая-то травмирующая ситуация. Надо понять причину, чтобы разрешить ситуацию.
Что делать, как вариант, спать на соседней кровати, пока не пройдет острый период. Потом с открытой дверью и т.д. Регулярно хвалить, какой он большой, почти как взрослый, подмечать и поощрять его смелость и т.п.
А если есть возможность посетите детского психолога, чтобы понять причину и проработать ее.