Кровотечение во время беременности

Здравствуйте. 28 февраля вечером стали подтекать воды. Вызвала скорую, отправили в больницу. Наблюдали два дня, воды перестали подтекать. Стали выписывать, и появились небольшие кровянистые выделения. Я сказала об этом врачу, на что мне ответили что это вариант нормы и отпустили домой. Вечером того же дня и утром следующего я наблюдаю что подтеки крови все таки есть. Цвет более алый, выделения не сильные, но кровянистые и они есть. Ночью они пропали, а утром опять появились. Низ живота протягивает периодически. Подскажите, стоит ли опасаться.

Принятый ответ

Добрый день Валерия!
Какой у вас срок беременности?

Заира, 38,6

с доношенным сроком, при подтекании вод, необходимо наблюдение в стационаре. Вас нельзя выписывать домой.
Обратитесь опять в родильный дом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой срок беременности?

Светлана, 38,6

Тогда не совсем понятно почему вас выписали. На данном сроке вы можете быть уже в родах. А подтвердили, что это околоплодные воды?

Светлана, нет. Сказали что у меня ничего такого нет, и может быть мне вообще это померещилось. К сожалению, таких сотрудников много сейчас
Них живота болит как при месячных, несильно. Кровянистые выделения остаются на бумаге с периодичностью

У вас есть возможность приобрести прокладку на определение вод в аптеке?
Можете добавить фото выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой срок беременности? УЗИ сделали в стационаре?

Дарья, 38,6
Делали, два раза.
Смотрели количество воды, сказали все в норме, все хорошо. Перед выпиской я сказала что есть кровь. На что мне сказали что это вариант нормы. Но ночью её не было, а утром подтеки опять появились

Воды подтвердили? Вас на таком сроке вообще не должны были выпустить из роддома, если это правда воды.

Дарья, нет. Сказали что мне могло это все померещиться.

Дарья, но живот болит как при месячных, несильно пока. И кровянистые выделения сохраняются

А тест на подтекание вод делали?

Дарья, нет, не делали
Сказали нет необходимости

Если белье сухое, это не воды. А кровянистые выделения на Вашем сроке-это зреет шейка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности? Есть вероятность, что у вас начинается родовая деятельность

Валерия, 38,6
Врачи вчера сказали что нет намёка на раскрытие и так далее, и в больнице мне делать нечего
Низ живота тянет по прежнему и кровянистые выделения периодически сохраняются

Насколько обильные? Видите только на бумаге? Или необходима прокладка?

Валерия, вижу только на бумаге

Тогда это шеечные выделения. Шейка потихоньку готовится к началу родового процесса. Тебе более, боли как при сильных менструациях - именно так будут ощущаться схватки

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок беременности какой? За сколько времени прокладка заполняется? Что из препаратов принимаете?

Галимат, здравствуйте 38.6
Прокладка не заполняется, остаются на туалетной бумаге

Мне прокапали антибиотик для предотвращения инфекции так как подтекала вода

Странно, что вас выписали на таком сроке и с такими выделениями. Какие роды по счету?

Галимат, первые

Здравствуйте. Необходимо обратиться в стационар. Данное состояние не понятно. Учитывая ваш срок, вы должны находиться там. Или обратиться в женскую консультацию, чтобы провели осмотр и направили в стационар или смп

Здравствуйте. Вам нужно находиться в стационаре при подтекании вод,тем более крови