Не могу наесться

Здравствуйте, не могу не как наесться, сколько бы не съел, даже когда уже тошнит от переполненного желудка, сдавал анализ на лептин <0.5 ниже нормы. Сама проблема появилась 19 ноября после приёма таких препоратов как (Нексиум, Де Нол, Фосфалюгель) тогда лечил ЖКТ от эрозий. Сдавал анализы щитовидной железы: ТТГ - 5.17 Выше нормы Т4 свободный - 12.80 норма Т3 общий - 0.62 ниже нормы при норме 0.8-1.7 Т3 свободный 4.49 норма Ат к ТПО <10 норма Витамин Д3 12.0 умеренный дифицит. Можно ли как-то вылечиться, а то я уже с ума схожу от голода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, повышение незначительное, так как антитела к ТПО не повышены то исключается аутоиммунный тиреоидит, сдайте кровь на ферритин, его дефицит может влиять на гормон. Лечение не требуется, ттг повторите через 2 месяца. Есть дефицит витамина д принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца. Какой у вас рост вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, Здравствуйте, спасибо за ответ. Рост 182 см, вес на данный момент 58,5 кг

Соблюдайте рекомендации которые писал, при низком уровне ферритина возможны такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, Подскажите пожалуйста, что делать с лептином, и голодом?

Лептин не лечат он меняется в зависимости от еды. Он снижается если голодать и повышается если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, Но ведь перед сдачей лептина я неделю лежал в больнице где съедал просто всё что было. А от чего же голод?

Такое возможно из за проблем с желудком, дополнительно сдайте кровь на ферритин, глюкозу натощак, ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, Глюкоза в норме 4.44
Делал ФГДС Умеренная гиперемия желудка

Принятый ответ

Здравствуйте,вы принимаете витамин Д?