Запах из пасти
Добрый день. У меня собака 3 года, кобель. Последнее время если ПроПлан гипоаллергенный в связи с аллергией. (Около 2,5 месяцев) далее стала переходить на Проплан с ягнёнком. Но опять аллергия проявилась мелкими язвочками на боку. Можно ли подобрать какой-то сбалансированный корм и наличием мяса в составе? Так же на этих кормах появился рыбный запах из пасти! Подскажите чем кормить?
Принятый ответ
Уважаемая Ольга! Вообще-то аллергия ( надо понимать Атопический дерматит?) обячно не проявляется язвочками на боку. Это более характерно для бактериальных заболеваний эпидермиса. Определить это можно сделав анализ крови Total IgE, и если он действительно покажет высокий уровень IgE, то нужно будет определить путь по какому аллергены попадают в организм, тк они попадают внутрь не полько с кормами, но и аэрогенно (вдыхая пыльцу или бытовую пыль) или контактно,через кожные покровы. Если ротовая полость у животного чистая, зубы и дёсны в порядке, то запах может быть сзязан с использованием в кормах рыбной муки (fish meal).