Здравствуйте! День через день меня мучает кашицеобразный стул в первой половине дня, как Часы все это начинается в 11.00, после первого раза, могу ходить ещё несколько раз по чуть чуть, как бы выдавливая из себя. Осенью сдавала и копрограмму, фекальный кальпротектин, в конце декабря колоноскопию! Препаратов много пропивала. Было улучшения осенью от курса альфа-нормикс и энтерол и в январе от макмирора и бактистатина. Перепады климактерических зон или стрессы, и все начиналось заново. Сходила к другому гастроэнтерологу, прописала: адиарин про био на месяц, ребагит на 2 месяца, дюспаталин на месяц, фосфалюгель при жидком стуле. Неужели может быть срк как утверждают врачи если в копрограмме было выявлены эритроциты и слизь , а на колоноскопии описывается зона гиперемии? Очень хочу вылечиться! Устала от этого .
Татьяна, нет не назначали Кальпротектин был в октябре-19 В начале проблем сдавала У меня такое ощущение что ещё плохое пищеварение, если на ночь поем, следующий день жидкий стул по несколько раз
Татьяна, а что по колоноскопии? Я сейчас принимаю адиарин пробио, дюспаталин и ребагит. Нужно ли добавлять противоспалительные препараты типа улькавис ??
Дюспаталин спазм снимает, ребагит восстанавливает пораженный участок слизистой оболочки на всем протяжении ЖКТ за счет усиленной выработки муцина . Фекальный кальпротектин вы сдавали в сентябре, а фкс в декабре. Ребагит желательно принимать до 2 мес
Анна, при частом кашицеобразном стуле или позывах, что можно принимать? Лопедиум ? В конце сентября симптомы только начались, потом было улучшение и после сильного стресса в декабре, все заново и уже на этом фоне пошла колоноскопию делать
Анна, а как восстановить стул чтобы оформленный был и 1р в день? Раньше всегда 1 раз в 2-3 дня был, вообще проблем не знала А последние пол года не жизнь, а русская рулетка
Анна, то так то сяк, сегодня кашицеобразный, и крутит весь день Осенью хорошо альфа-нормикс и энтерол помогли А в январе макмирор и бактистатин Я уже не знаю что принимать
Марина, ну я думаю нового ничего в копрограмме не будет, так же слизь, лейкоциты. Кал на дисбактериоз осенью сдавала. Что-то можете посоветовать по коррекции лечения? Исходя из картины
Ирина, здравствуйте! На фоне энтерола последний раз начался жидкий стул по утрам. Отменила и начала приём бактистатина. Потом сходила к другому гастроэнтерологу, мне приписали опять ребагит, дюспаталин и адиарин про био. Немного лучше, стул почти оформленный, в виде колбасок или змеек, иногда кашицеобразный. Но я отмечаю странную связь, если работаю с утра то кишечник спокоен, если просыпаюсь к обеду то начинается беготня до 3х раз часов до 14-15 дня. Иногда оформленный стул иногда кашицеобразный ?♀️