ЦМВ

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, можем ли мы делать прививку инфантрикс-гекса ребенку, если ЦМВ в активной фазе. Общий анализ мочи и крови хороший. Ребенку 7 с половиной месяцев. Прививка первая. Вирус никак себя не проявляет. Спасибо

Добрый день. А как вы тогда выявили, что вирус в активной фазе, если он никак себя не проявляет, ребенок клинически здоров, анализы крови и мочи в норме?

Здравствуйте! Если в активной, то не стоит - перед прививкой сдают полный клин ан крови, АЛТ.

Вакцинация проводится только при латентных инфекциях. Активную ЦМВИ можно поставить 7месячному малышу только, если обнаружены IgM антитела в крови или положительная ПЦР в крови.