Выбухание контура шейки матки

Добрый день. В прошлом цикле месячные перешли в небольшое кровотечение, поэтому гинеколог направил на УЗИ. УЗИ было сделано на 7 день цикла. По УЗИ врач отметил, что всё хорошо, кроме локального выбухания по задней стенке. Роды были одни, зашивали только снаружи, в 2021 была поставлена дисплазия 3 степени. Поражённых участков было немного, всё было удалено на биопсии, по результатам удалили всё до здоровых тканей. Последняя цитология была в августе, всё хорошо, без патологий.

Здравствуйте. Какого объема были месячные? Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, прикрепила. Месячные у меня всегда обильные. Кровотечение после месячных было небольшое. Ежедневки всегда хватало.

Это выбухание можно посмотреть на кресле в зеркалах. И на 100% быть уверенным, что это. Вся шейка видна при осмотре.
По описанию, это не кровотечение. прост остаток месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, месячные обычно идут у меня дней 7-8, в прошлом цикле были где-то 20-21 день, гинеколог поставил кровотечение. Кровотечение прекратилось дней за 6 до нового цикла.

А, то есть месячные шли 3 недели. Обильно?УЗИ на фоне кровотечения не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, ну после 8 дня примерно, кровило, но немного. УЗИ не делала, гинеколог сказал, будет не информативно.

В будущем как раз надо сделать УЗИ на фоне выделений. А до похода к гинекологу можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, вы говорите, что в зеркалах видна вся шейка. Гинеколог сможет определить глазом, что это за выбухание? Или это только МРТ диагностикой можно определить?

Принятый ответ

Я и говорю, что видно на осмотре. По шейке МРТ не нужно.

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Что беспокоит Вас?
С кишечником все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, прикрепила. На кишечник в основном жалоб нет, бывает иногда расстройство, но в целом всё в норме

Ксения, здравствуйте!

Приложите пожалуйста результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия, прикрепила.

Ксения, есть возможность сделать экспертный УЗИ органов малого таза? Возможно шеечная миома

Добрый день! Прикрепите результаты анализов имеющиеся на руках. Какая основная жалоба у вас на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, жалоб нет, настораживает результат узи

Участок неоднородности есть на самом деле. Но кровоток в этом участке не усилен-это хороший показатель. Если вас ничего не беспокоит, можно понаблюдать в динамике, пройти контроль узи через 3 месяца. Если же все таки есть сомнения, тогда рассмотрите проведение мрт органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, эта неровность может быть результатом проведённой биопсии?

Принятый ответ

Какая правило нет. Учитывая расположение данной неоднородной структуры, можно сказать с 99% вероятностью что это не результат биопсии.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
По фото похоже на миоматозный узел, кровотоки не образовании не усилены - это хорошо.
Можно понаблюдать за образованием. Как вариант - сделать МРТ, что бы более детально оценить