Проблемы после глубокого ПА

Здравствуйте, в течении 3х дней был достаточно глубокий ПА (размер у партнёра 20 см, а я маленького роста). Были болевые ощущения иногда, но меня это устраивало. Он говорил, что чувствует, что доходит до конца и как-будто что то раскрывалось. (думаю это уже шейка матки). На 3й день начались выделения с тухлым запахом лука или чеснока (но может быть из за питания) но раньше обильных выделений не было, а они были прозрачные и немного жёлтые. На мандилинах начался белый налёт, как при ангине (горло вообще не болит и не беспокоит, случайно заметила). Был оральный секс. Сдала анализы на ЗППП+цитологию + флору+ВИЧ+сифилис. Пока пришли результаты на вич и сифилис, отрицательные. Начала принимать антибиотики Левофлоксацин 500 мг, 1 раз в день. Свечи: 1 утром Депантол, 1 днем облепиховый, вечером 1 Депантол. На второй день начало немного кровить. (читала, что может быть от свечей Депантол). Запах прошёл. Выделения не понято, тк выходят свечи. Болей вообще никаких нет и не было. При сдаче анализа за ЗППП, медсестра сказала, что у меня там кровит, хотя я не знала, были просто выделения с запахом. Была эроззия много лет, после родов 3 года назад уже не нуждалась в прижигании, все было хорошо. К врачу запись через неделю. Думаю закровила шейка матки. Какие мои действия? Подходят ли для лечения хотя бы облепиховые свечи? Раньше их прописывали при эрозии. ПА сейчас нет пока лечусь. И также вопрос, как быть с партнёром? Только начали отношения и не хочется из за этого расставаться. Или так будет всегда?

Тонзиллит, эроззия, узлы и киста в ЩЗ, мигрени, остеохондроз
33 года

Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и при необходимости бак посев выделений, облепиховые свечи ничего не лечат, Если вы сдавали эти анализы прикрепите пожалуйста их к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, сдавала такие анализы:
ВПЧ 16 и 18 типа с определением генотипа, ПЦР ДНК (соскоб, кол.)
Жидкостная цитология соскобов шейки матки и цервикального канала (SurePath FocalPoint)
Гинекологический мазок на флору
Хламидия, ДНК (Chlamydia trachomatis, ПЦР) соскоб, кол.
Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кол.
Микоплазма, ДНК (Mycoplasma genitalium, ПЦР) соскоб, кол.
Микоплазма, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) соскоб, кол.
Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол.
Трихомонада, ДНК (Trichomonas vaginalis, ПЦР) соскоб, кол.
Гонорея, ДНК возбудителя (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР) соскоб, кол.
Кандида, ДНК (Candida albicans, ПЦР) соскоб, кол.
Вирус герпеса 1,2 типов, ДНК (HHV-1,2, ПЦР) соскоб, кол.
Цитомегаловирус, ДНК (Сytomegalovirus, ПЦР) соскоб, кол.
Лактобактерии, ДНК (Lactobаcillus spp., ПЦР) соскоб, кол.

Результат прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, результаты будут в понедельник, вторник. Пока жду результаты, как то можно остановить, что бы не кровило? Что то заживляющее? Кровит не сильно, мажет немного.

При скудных выделениях ничего делать не нужно, пока ждите результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, пришли плохие результаты, прикрепила.
Как лечиться?
И как лечится партнеру

Можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствии жалоб ничего не требуется, это не инфекция и половым путём не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, то, что есть значения на хламидии, уреплазме, микоплазме это разве не Зппп?
Давно проходила лечение от хламидии и уреплазмы-вылечила, результаты были ноль.

Только сейчас подгрузился второй анализ, действительно обнаружены хламидии, в этом случае лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Одним препаратом и плюс мне крем можно всё вылечить? Я правильно поняла, что в принципе больше никаких лекарств не требуется?

Принятый ответ

Да всё верно, больше ничего не требуется

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин и при необходимости пролечиться, согласно выявленной флоре. Возможно , дисбиоз влагалища-нарушение флоры, как реакция на смену полового партнера.
Всегда, конечно так не будет. Но при половом акте желательно использовать смазку, либо гель Эстрогиал в качестве смазки.
Облепиховые свечи по мнению многих ведущих гинекологов не обладают доказанной эффективностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, этот анализ буду сдавать дополнительно, когда можно? Тк были свечи и 3й день сегодня должна пить антибиотики. Смазка не требовалась, у меня выделялось очень хорошее количество (раньше с другим МЧ с этим были проблемы и пользовались смазкой)

Анализ рекомендуется не ранее, чем через 14 дней после приёма антибиотиков, так как может быть недостоверный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, антибиотики продолжать применять? Правильный выбран? И вообще, это все может быть, что повредила эрозию или шейку матки?

Кровянистые выделения могут быть связаны с травматизацией поверхностных сосудов шейки матки.. Антибиотик широкого спектра действия, но именно бак. вагиноз часто бывает вызван анаэробной флорой, в таких случаях рекомендуются другие препараты, но всё же желательно по результатам анализа.
В отношении ангины,фарингита, да, данный антибиотик часто используется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, пришли плохие результаты, прикрепила. Как лечится?
И какая схема лечения для партнёра?

Принятый ответ

По результатам выявлена условно-патогенная флора и хламидиоз-это ИППП.
В таких случаях рекомендуется вместе с партнёром Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь. Контроль излеченности через 21 день после лечения