Акнекутан лицо
Здравствуйте пью акнекутан по 16 мг 3 раза в день как врач назначила уже 3 месяц Сегодня заметил лицо покраснела до этого было бледнее от чего эта?)
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на дерматит от сухости кожи. вы используете увлажняющие крема ?
Елена, да использую как назначено
Делекс акне
Елена, может так должно быть пару дней пройдет?
он сушит кожу. нужно использовать увлажняющие крема
Елена, я использую увлажняющий гель как и назначено делекс акне увлажняет
Елена, не было красноты
Когда пройдет краснота? Эта плохо?
Елена, утро вечер делекс акне очищающий
Утро делекс акне увлажняющий
я бы посоветовала другие увлажняющие крема - Эффаклар Н, Сенсадерм, Атодерм, Белобаза, Сераве
Елена, мне врач не назначала
Елена,зачем?)
Делекс акне увлажняю
Елена, утром
значит он не так хорошо увлажняет, раз появились высыпания
Елена, высыпаний нет
Елена, красная лицо скорей всего завтра пройдет от таблеток может побочка
Елена, делекс лучше врач сказала больше ничего)
Елена, помогает
ну если помогает. тогда продолжайте его использовать
Елена, вчера такого не было получается пройдет от таблеток акнекутан наверно
Елена, гнойных у меня нет есть один гнойный под глазом что с ним сделать выдавить можно?
Елена, кожа побледнела как то
давить ничего не нужно.
Елена, мне врач назначил делекс акне гель увлажняющий 1 раз в день
Могу 3 раза в день вреда не будет?
Можете
Елена, спасибо
Думаю завтрв пройдет краснота
А через месяц еще лучше будет
Результат хороший третий месяц прыщей нет кожа бледнее
Да , лечение продолжайте
Елена, здравствуйте вот пью энергетики можно пить?
Можете
Елена, здравствуйте
Елена, вопрос вот сегодня делали дезинфекцию квартиры от тараканов лекарству акнекутан не вредна будет?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте Роман.
Это может быть Ретиноевый дерматит.
Используйте наружно увлажняющие крема, например, Эффаклар Н.
При неудовлетворительном эффекте обсудить с лечащим врачом снижение дозы Акнекутана.
Михаил, как назначена использую делекс акне
Михаил, может через пару дней пройдет?
Этот крем может сушить кожу.
Я бы посоветовал заменить его на увлажняющий крем.
Михаил, я использую увлажняющий гель делекс акне он увлажняет
Утро вечер делекс акне очищающий
Утром делекс акне увлажняющий
Михаил, гнойных у меня нет только под глазом один есть он давно что с ним сделать?
Михаил, здравствуйте
Михаил,сегодня сделали дезинфекцию квартиры от тараканов лекарству акнекутан не помешает?
Здравствуйте
Не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, постарайтесь использовать ваш увлажняющий крем чаще в течение дня, чтобы кожа не сохла.
Дарья, вот хочу сделать камуфляж бороды ну краску ставить можно?
Я так понимаю это просто покраска, значит можно.
Дарья, ну бороду покрасить как химия считается
Дарья, краска с оксидантом чтоб темнее стала борода
Дарья, вот у меня лицо красная когда пройдет?)
Может быть раздражение на краску, так как кожа и так раздражена.
Краснота может пройти только после окончания курса, индивидуально.
Дарья, красноты не была вчера появилась наверно от лекарств думаю на днях пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, это ретиноевый дерматит, чаще используйте до 5 р вдегь можно увлажняющий крем.
Татьяна, здравствуйте
Татьяна, лицо бледнее стало на камеру так видна было
Татьяна, краску на бороду ставить можно камуфляж сделать
Татьяна, лицо кркснота когда пройдет?)
Сейчас любые манипуляции запрещены, краснота может пройти как через месяц, так и через 4мес.
Татьяна, как понять манипуляции?)
Сказали можно красить бороду эта же не помешает)
Татьяна, я третий месяц пью акнекутан краснота от таблеток думаю когда пройдет?)
Через пару дней наверно)
Если есть краснота, то это проявления кожи на ретиноид, возможно при покраске будет дерматит, лучше не надо.
У всех протекает по-разному, возможно гиперемия и пройдёт в ближайшее время.
Татьяна, понял краску ставить можно?
На ваше усмотрение.
Татьяна, я завтра поеду в парикмахерскую там подстригут ровно и краску поставят оксидантом можно думаю раз в мемяц
Татьяна, раз в месяц
Попробуйте, но если будет что-то беспокоить больше не делайте пока на ретиноидах.
Татьяна, что должно беспокоить краска вроде не противопоказана на волосы
Акнекутан пью эффект и так будет не помешает
Татьяна, как начинаю кожу увлажнять краснеет лицо может увлажнять пока не буду как думаете?
Татьяна, или краснота само пройдет такого не было недавно появилось)
Татьяна, побочка небольшая наверно от акнекутана думаю пройдет)
Татьяна, а так не сильна заметна
Нет, наносить необходимо, краснеет от крема потому что реакция кожи идёт.на покраску можно.
Татьяна, наношу раз в день увлажняющий а очищающий 2 раза в день как врач назначил спасибо
Татьяна, думаю скоро краснота пройдет но не сильна заметна)
Татьяна, здравствуйте энергетики пить можно?)
Можно в умеренных количестве, главное чтобы печень не перегружать.
Татьяна, эффект чтоб был
Татьяна, можно ли держать в тепле акнекутан держу
Нет, потому что нагрузка от ретиноидов идёт на печень.
Нет, нужно в комнатной температуре, желательно в тёмном месте
Татьяна, бывает держу в жарком месте ничего страшного в пакете
Татьяна, он же не испортится?
Татьяна, или бывает в мороз держу
Татьяна, не испортится?))
Не должен!
Татьяна, получается можно держать понял
Татьяна, извиняюсь еще вопрос
Вот щас сделали дезинфекцию от тараканов в квартире акнекутану вреда не будет?)
Татьяна, и для лица не вредна если делали дезинфекцию от тараканов квартиры мощным средством
Нет не должно, если соблюлали технику безопасности.
Татьяна, доброе утро сделали дезинфекцию через 3 часа были в квартире уже
Татьяна, и бывает в солнце попадаю ничего страшного?
Обязательно только спф от 30 до 50, в независимости есть вы или нет на солнце.
Татьяна, спф что эта ?
Татьяна, солнце при погоде -5 градусов можно думаю
Татьяна, -18 градусов в наулице нахожусь
Татьяна, краснота меньше стало у меня когда пройдешь полностью краснота?
Татьяна, на фото краснота меньше выглядит
Защита spf от солнца
При такой температуре spf не надо.
Татьяна, сегодня делали на бороду краску все норм вроде
Лицо потом очистил от лишней краски спиртом и водой отмыл
Замечательно!!!
Татьяна, а так спирт часто нельзя
Татьяна, я пью акнекутан 3 раза в день по 16мг по времени каждый раз в разное время можно же? Не имеет значения интервал?
Главное пить 3 раза в день
Да, все верно.
Татьяна, спасибо пью уже 78 день кожа намного лучше
Это лучшее средство в современном мире.
Татьяна, ну так другие есть
Татьяна, руки красные от чего?
Состав один,про руки не могу сказать, может реагируют на температурный режим.
Татьяна, как понять состав?
Изотретинонин один, а вспомогательные вещества и названия разные, вам это не надо знать.
Татьяна, побочный эффект может
Нет.
Татьяна, от чего тогда после таблеток такое на руке красное еще как рана
Татьяна, холодной водой пью акнекутан можно?
Можно, но лучше тёплой.
Не могу сказать, нужно смотреть.
Татьяна, холодной если пью эффект будет?
Татьяна, 100% от таблеток на руке краснота и рана
Татьяна, как дерматит
Значит так.
Татьяна, спасибо каждый лучше и лучше почти ничего нет
Татьяна, акнекутан был на солнце ничего страшного?
Татьяна, теплая стала таблетки ничего?
Ничего страшного, не переживайте.
Татьяна, хорошо