Боюсь заразиться
Здравствуйте, на практике работал с кровью, когда выливал со шприцев кровь( в общую ёмкость с водой). Вылив всю кровь с ёмкости в раковину, начал мыть ёмкость, вода сразу брызнула с ёмкости и возможно попала в глаз(я так и не понял от шока). Какой риск заражения ВИЧ и Гепатит С?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае никакого риска не было, капля крови разбавленная водой не несет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска быть не должно, но на всякий случай через 6 недель сдайте анализы
Павел, не лучше через 3 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет