Консультация ветеринара /

Странное поведение собаки — вопрос №797129

Добрый день! Собака ведёт себя очень странно. Целыми днями прячется под кровать, поднимает голову вверх, вниз, вправо, влево. Постоянно вылизывает лапы. Тянется к хвосту, дергается, трясётся. Может кушать, потом резко вскочить и убежать, как будто кто-то кусает. Ходили ко врачу сдавали кровь, все в норме, делали узи-норма, проверяли на блох-нету, чистили железы. Ничего не помогает. На прогулке ведёт себя нормально. Даём успокоительное анотен. Собаке 4 года не стерилизованная. Подскажите, что можно сделать? Какие анализы сдать? Постоянно ходим в ветклиники-ничего не находят. Помогите, пожалуйста.

Терапевт
Добрый день! Возможно что-то изменилось в обстановке дома, появился новый член семьи и т.д. Возможно проблема в плоскости психологии. Попробуйте обратится к зоопсихологу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, может что-то из обследований сделать?

Терапевт
собака на прогулке ведёт себя нормально. Значит, возможно, проблема дома - переложили лежанку, ребёнок или новое животное, ремонт и т.д. Что-то травмирует собаку психологически. Попробуйте подумать в этом направлении.
Ветеринар
Здравствуйте, а от паразитов когда обрабатывали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! В сентябре, но когда обрабатывали все было тоже самое
Ветеринар
Попробуйте подавать Стоп стресс , курсом 1 месяц не меньше, и посмотрите дома мож что то новое купили или завели нового животного, на что то реагирует и проявляет так своим поведением, понаблюдайте…
Ветеринар
Здравствуйте. В сентябре обрабатывали и от блох, клещей, и от гельминтов?
УЗИ можете прикрепить пожалуйста.
Там, где вылизывает лапы и хвост, есть покраснения?
Принятый ответ
Клиент
УЗИ фото нету. Да обрабатывали от блох клещей и гельминтов. Покраснений нету
Ветеринар
Можете пожалуйста прикрепить фото лап между подушечек?
Себореи нет? Шерсть жирная или нет?