Напряжение в теле и в деснах

Добрый вечер! На протяжении года напряжение в теле и Десна при каждом волнение напряжены. Ещё мне кажется, что Десна бледнее стали. Может быть такое от невроза? И вообще излечим ли невроз? Расстраиваюсь при каждой мелочи.

Здравствуйте,сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин,чтобы исключить анемию. Невроз лечится,лечение длительное. Включает в себя медикаментозное лечение и психотерапию.