Консультация гастроэнтеролога /

Как часто можно менять смесь. — вопрос №797497

Добрый день моему ребенку 2 месяца,не как не можем подобрать смесь,последний раз врач посоветовала НАН комфорт,у ребенка начились проблемы с кишечником,выписали препораты АЦЕПОЛ 1к-1р.д,ПЛАНТЕКС 50мл в течение суток, МОТИЛИУМ 0.5 мл 2 р.д,сейчас мы хотели перейти на НУТРИЛО ПРЕМИУМ,но врачь говорит что нужно переходить на ту же марку что и пили,то есть на НАН но на кисломолочный,я боюсь что опять начнётся алергия,посоветуйте пожалуйста стоит ли вводить НУТРИЛОН так как мы уже два раза по 30 мл давали или все же подождать когда наладиться проблема с кишечником.

Педиатр
Здравствуйте стул ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Стул ежедневно один раз в день и по цвету темно зелёный. ,

Педиатр
Тогда нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника.
Смесь при проблемах с кишечником, сложно подобрать
Клиент
Елена, то есть пока не вводить новую смесь,а нужно пропить препораты?
Педиатр
Да пока можно Линекс или бак сэт. И анализ сделать.
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию, мы уже записались на прием в гастроэнтеролог и на сдачу анализов.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Улучшения при приёме препаратов были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пока нет,так как принемаем только 3 день,до этого такого не было,газики начились после того как перешли на смесь НАН ТРОЙНОЙ КОМФОРТ,сначало думали что это скоро пройдёт, ну вот уже 18 марта будет месяц как принемаем эту смесь,стул тоже не меняется такой же темно зелёный , результата нету врач сказала что это может такое быть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,уточните ребенка беспокоят колики на НАН комфорте?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да,она каждый вечер поджимает ножки и беспокоиться.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно два-три кормления заменить на смесь нан кисломолочную
Клиент
Ирина, Кисломолочный можно сразу вводить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно сразу одно кормление заменить,постепенно вытеснить 3 кормления