Акне или Аллергия новорожденных
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или акне новорождённых? Появилось в возрасте 2,5 нед. сейчас 3,5 нед. Места прыщиков голова лицо, ребёнок не трогает никак их, сухость есть немного, мажу эмолиумом, к педиатру только 15 марта. полностью ГВ. При необходимости добавлю ещё фото ( на фото кожа жирная после крема)
Здравствуйте! Это классическое акне новорождённых, это точно не аллергия. Делать ничего не нужно, самостоятельно всё пройдёт к 3 месяцам. Можете просто ванночки из ромашки поделать
Принятый ответ
Элла, здравствуйте.
Это именно акне новорождённых. Состояние временное, то есть пройдёт полностью самостоятельно к 2-3 месяцам жизни малыша. Возникло на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Все правильно делаете: смазывать эмолиум, купать в обычной проточной воде без трав/отваров. Если кожа сухая в целом, то можно эмульсию или масло купания атопичной кожи добавить, если не сухая, то просто в водичке.
Здравствуйте Элла
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Здравствуйте,это акне новорожденных. Волноваться не стоит,они пройдут в течение двух-трех месяцев.