Что вас беспокоит?

Акне или Аллергия новорожденных

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это аллергия или акне новорождённых? Появилось в возрасте 2,5 нед. сейчас 3,5 нед. Места прыщиков голова лицо, ребёнок не трогает никак их, сухость есть немного, мажу эмолиумом, к педиатру только 15 марта. полностью ГВ. При необходимости добавлю ещё фото ( на фото кожа жирная после крема)

4 Марта 2022·Просмотров: 436·Элла

Здравствуйте! Это классическое акне новорождённых, это точно не аллергия. Делать ничего не нужно, самостоятельно всё пройдёт к 3 месяцам. Можете просто ванночки из ромашки поделать

Принятый ответ

Элла, здравствуйте.
Это именно акне новорождённых. Состояние временное, то есть пройдёт полностью самостоятельно к 2-3 месяцам жизни малыша. Возникло на фоне активации сальных желёз ребёнка половыми гормонами мамы. Все правильно делаете: смазывать эмолиум, купать в обычной проточной воде без трав/отваров. Если кожа сухая в целом, то можно эмульсию или масло купания атопичной кожи добавить, если не сухая, то просто в водичке.

Здравствуйте Элла
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Здравствуйте,это акне новорожденных. Волноваться не стоит,они пройдут в течение двух-трех месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.