Шишка на заднем проходе
Здравствуйте, появились неприятные ощущения в области заднего прохода , что то вроде покалываний , чуть позже заметил что там вылазит время от времени шишка, после похода в туалет , боли как таковой вроде не ощущаю просто не приятные ощущения когда сажусь , возможности к врачу сходить пока что нет, чем это лечить ?
Здравствуйте, возможно начальная стадия геморроя, следует обрабатывать гепариновой мазью, свечи типа релиф для обезболивания. Также следует употреблять больше пищи с клетчаткой, пить много жидкости, при дефекации сильно не напрягаться. Если будет проявляться очень часто или боль усиливаться, то необходим осмотр проктолога-хирурга.
С уважением!