Витамины приИТП
Здравствуйте. У дочери ИТП. Тр-118.Принимаем дицинон 3р.в день, панангин, пьём травы:пастушья сумка, тысачелистник, душица, крапива, ягоды аронии. Подскажите, можно ли при этом заболевании принимать витаминВ12 и витамин С?
Здравствуйте, Надежда, уровень тромбоцитов у девочки не критичный, не угрожает развитием кровотечений - приём дицинона можно прекратить
Большие дозы витамина С могут снижать уровень тромбоцитов и/или снижать их агрегацию
Витамин В12 принимать можно