Анализы на тосоплазму, хламидии и микоплазму

Добрый день, уважаемые доктора. Мне нужно сдать анализы на тосоплазму gondi, хламидии pneumonaie и микоплазму pneumonaie. После момента возможного заражения прошло 2 месяца. Какие иммуноглобулины мне целесообразнее сдавать IgG или IgM? Или и те и другие? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте! Лучше сдать сразу оба вида.

Почему?

Добрый день. Лучше Конечно G и M. Одна хроническая форма другая активная. Выбирать вам. Но в дальнейшем при ИФА нужно будет проверять качественный и количественный метод.

Спасибо за ответ, Хава. А разве через два месяца может быть хроническая форма?

Может быть. Для этого вы сдаете и M и G

Хава, но если есть хроническая форма, то IgM тоже должны обязательно присутствовать. Я правильно понимаю?

Потому что при получении igG по результатм полученных титров возможно понадобится знать уровень JgM,.поэтому лучше сразу сдать, чтобы не пришлось дважды оплачивать забор крови.

Нет. Возможно там только хроническая форма но при этом нужно проверить есть ли активная и на сколько она активна у вас и пролечить

Здравствуйте!
Обязательно сдаёте IgM IgG.
IgM отражает активность возбудителя, наличие острого процесса (он может быть и без симптомов), IgG - наличие иммунитета или хронизацию процесса.
Могут быть одновременно и тот и другой Ig выявлять я. По титру судим о характере процесса.

Маргарита, но разве через два месяца может быть хроническая форма?

Сергей, конечно надо сдавать оба показателя. IgМ показывает острую фазу, есть ли заболевание в данный момент, а IgG о перенесенном заболевании ранее.

Здравствуйте, и те и другие однозначно. М покажут свежее инфицирование, а G показатель иммунитета к данным возбудителям

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела Ig M появляются через 5 дней с момента заражения и угасают через несколько недель, даже без проводимого лечения. Поэтому в Вашем случае будет не информативен анализ с определением только лишь этих антител. А Ig G появляются в крови через 15-20 дней от момента заражения и длительно сохраняются повышенными.Поэтому желательно сдавать анализ на определение обоих видов антител.

Здравствуйте Сергей. Вам необходимо сдать анализ на оба имммуноглобулина. Так как для определения вам информативнее знать оба резул тата, для определения активной или хронич формы заболевания.

Здравствуйте Сдайте ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Здравствуйте! И те и другие

Здравствуйте,и те и другие. В идеале

Здравствуйте,Сергей! Разумеется,оба типа,т.к они отражают разные стадии инфекционного процесса,его динамику,степень активности

Добрый день!Через два месяц после возможного заражения в крови будут присутствовать антитела как класса М так и класса G.Соотношение их укажет на активность заболевания.

Да, как раз через 2 месяца уже может хронический процесс