Стоит ли пить кок

Добрый день, мучаюсь проблемой акне с подросткового возраста. Сейчас занялась этой проблемой в плотную, 22 года, а кожа так и не пришла в норму, чем только не мазала и что только не пила. Решила обратится с этой проблемой к гинекологу, она сказала сдать кровь на гормоны. Выяснилось, что тестостерон повышен, но как она сказала, совсем незначительно предложила попить кок Джес. Я половую жизнь не веду и если честно, то немного страшно связываться с подобными препаратами. Могут ли ок вылечить от акне и привести в порядок выроботку тестостерона?

Здравствуйте, КОК, при отсуствие противопоказаний, могут назначаться для лечения акне, однако также нужна грамотная консультация дерматолога для назначения полноценной терапии и достижения эффекта