Повышены лимфоциты

По результатам общего и биохимического анализа крови повышены лимфоциты до 42,3 ( при норме 37). И один показатель PDW занижен ненамного. Остальное в норме. Подскажите, есть повод для беспокойства? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Переживать не стоит, уровень лимфоцитов отклонен (незначительно) лишь в относительном значении, в абсолютных значениях все клетки лейкоцитарного ряда у Вас в норме.

PDV ниже нормы - это хороший уровень, он указывает на то, что тромбоциты никуда не тратятся ( проще говоря - нет источников кровоточивости)

В целом - отличный результат анализа.

Здравствуйте. По результатам анализа - перенесенная вирусная инфекция, переживать не стоит.