Консультация нейрохирурга /

Заболела поясница — вопрос №797987

После простуды резко заболела спина.мрт показало 3протузии до 0.3 одна до 0.4.через неделю острая стихла и уже 3недели есть ноющяя .давит на прямую кишку.отдает в ягодицу и ногу.иногда больно наступать пятка-носок.по ночам немеют ноги и руки .не всегда.динамика очень вялая.пил таблетки согласно диагнозу.особой динамики незаметно.обратился в платную клинику вертебрологии доктора совяка.насчитал лечения на 70тр.стоит ли идти в платную?какие у меня перспективы?кастрюлю немогу-начинает в печь поставить.сразу в спину отдает

Нейрохирург
Здравствуйте!
в острый период лечение:
Нимесил порошок по 1пак. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Тяжести более 3 кг не поднимать, в положении сидя не находиться, не прыгать, исключить резкие повороты, за рулём не сидеть, если в качестве пассажира, то полусидя!
В период ремиссии укрепить мышечный корсет всего позвоночника(ЛФК, массаж, плавание) для предотвращение дальнейшего прогрессирование остеохондроза и улучшение трофики позвоночника!
Клиент
Уча, спасибо. я веду активный образ жизни живу в частном секторе без нагрузок никакпролалтлодку-хочу сходить в

Клиент
Уча, записался в клинику доктора совяка поможет мне вытягивания и т.п.лечение дорогое.как бы хуже настало...
Клиент
Уча, высота межпозвоночных дисков 2-4 снижена.сигналы от дисков л1-с1 по т2 неравномерно снижены.высота ост остальных дисков в норме.по данным про определяются дизельные протузии 2-3 3-4 4-5 размерами до 0.3.несколько суживаюшее межпозвоночные отверстия с обоих сторон.копримитируюшее переднее эпидуральное пространство. Определяется дорзальная медиальная протузии 5-1 размерами до 0.4см.деформируюшяя передние отделы банального мешка.просвет позвоночного канала сужен на фоне выявленных изменений.сигнал неизменен контуры ровные четкие.в боль замыкающих поверхностей1-1 имеются краевыесмежныеостеофиты .определяются небольшие дефекты шморля 1-1 .сигнал от костного мозга с признаками дистрофии. Про картина дегеративно-дистрофические исполнения и протузии.
Нейрохирург
Активный образ это конечно же замечательно, ну вам необходимо выполнять упражнения по укреплению мышечного корсета позвоночника, а именно для укрепления паравертебральных и косых мышц спины! На счёт вытягивания,думаю не стоит надеется на какие то сказочные результаты!
Клиент
Уча, я раньше мог 100кг цемента за раз в дом занести.теперь ведро поднять не могу-чувсвую давление на копчик.как теперь быть?сколько можно поднимать?да и у меня работа такая бери больше-кидай дальше?.означает ли это заболевание что я отбегал свое и теперь только пакеты смогу носить.я до этого случая я вообще ничем не болел.в больнице даже карточки нет.не пью не курю. Обливался на морозе с утра водой.рост2м вес100кг.до этого случая на спину жалоб не было.физ нагрузки были только в сентябре.(печь ложил).острая боль появилась через пару дней после корона вируса.и болит не только поясница но и шея .появился постоянный шум в ушах.спасибо.