Ковид, 62года, СД-2
Здравствуйте! Маме 62года, СД-2 типа. Поступила в ковид госпиталь с поражением одного легкого 5%, другое 20%. Лежала 4 дня, после этого ночью стало хуже, упала сатурация до 80. Перевели в реанимацию на НИВЛ. Кислород подавали 70, сатурация поднялась до 96-97. Затем стали сбавлять кислород, подаваемый на НИВЛ до 65. Сатурация 96 осталась. Вчера узнала, что у неё случился инфаркт, врач сказал, что были оперативно приняты меры, но факт остаётся фактом. Сегодня позвонила в больницу, сказали, что она по прежнему в сознании, сатурация 96, но теперь кислород подают на 80. Скажите, что ждать, какие прогнозы, какие шансы? Очень волнуемся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно знать площадь поражения сердца, локализацию инфаркта, чтоб оценить ситуацию, это хорошо что в момент инфаркта она находилась в стационаре, там тактика ведения правильная и все возможные меры приняты.
Ирина, это пока неизвестно. Забыла дописать , что повторное кт показал поражение 95% оба легких. Это очень пугает
Это достаточно серьезно,поэтому сатурация так и падает.
Исход в данном случае предугадать нельзя, но полное выздоровление возможно, сейчас главное выполнять все рекрмендации доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы оценить ситуацию нужно значит объём поражения сердечной мышцы, установили ли стент? Анализы.
Диана, нет, насколько мне известно стент пока не устанавливали. Она сейчас в реанимации, лечат ковид, может быть из-за этого сейчас все силы направили на борьбу с ним.
Очень мало информации, чтобы говорить о прогнозах. Но по тем данным, что есть, шансы есть.
Скорейшего выздоровления