ТТГ ниже нормы после родов

Здравствуйте, уважаемые доктора!Роды были 8 месяцев назад, ребёнок на ГВ. Появилась дикая усталость, бросает в пот,мне постоянно жарко,бессилие,снижено либидо,повышенно чувство голода,на диетах не сижу,с момента родов набрала 5 кг ( сейчас вес 60 кг,рост 168 см), всё делаю через силу,спим с ребёнком вместе ,сон у малыша беспокойный, днём с ребёнком не могу уснуть,не получается,чувство раздражения.Раньше тоже уставала,но не так и было чувство бодрости , энергии.Сдала анализы, прилагаю их

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас послеродовой тиреоидит. Состояние неприятное, но самопроходящее. Гормоны восстановятся самостоятельно. Сейчас можно принимать препараты, снижающие пульс - метапролол например и седативные - пустырник, новопассит.
По поводу жалоб проверьте уровень ферритина.
Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца.
Вит Д снижен. Можно на ГВ не более 4000МЕ в день принимать в течение 8 недель, ребенку при этом вит Д не давать, он будет его получать из Вашего молока.

Наталия, здравствуйте, спасибо за ответ. Ферритин тоже сдавала он в норме(104).Пустырник и Новопассит в таблетках?а дозировка и режим приёма?а Йодомарин продолжать принимать

Йодомарин можно не принимать, если ребенок уже на прикорме, солите немного его пищу йодированной солью. В любом случае йод никак не помешает. Пустырник по 1 таб 3 р в день.

Наталия, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас тиреотоксикоз скорее всего на фоне послеродового тиреоидита так как ат-тпо и ат-ттг сомнительны. Лучше сделать узи щж для исключения наличия автономных узлов.

Сусанна, здравствуйте, спасибо за ответ)!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и со всеми результатами обратиться к эндокринологу.

Араксия, здравствуйте, спасибо за ответ!)