Консультация гастроэнтеролога /

Посмотрите, пожалуйста, анализы — вопрос №798639

Здравствуйте. Недавно обратилась к врачу гастроэнтерологу по поводу дискомфорта в левом подреберье. Именно дискомфорт, не боль. Тошноты, рвоты не было. Только диарея однократно. И избыточное газообразование. Доктор меня осмотрела, все в порядке, кроме небольшого вздутия. Отправила сдавать кровь. Кровь я сдала, а вот к врачу пока по личным причинам попасть не могу. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Можно ли по ним сказать, в чем причина?
Ранее проблем с пищеварительным трактом не имела
P.S. в анализах, в графах, "предыдущий результат" анализы сданные во время выздоровления от ковида

Педиатр
Здравствуйте узи брюшной полости делали?
Клиент
Елена, Здравствуйте. Не успела еще. Сделаю при первой возможности

Педиатр
Пока можете попить Пробиотик и ферменты.
Сдайте копрограмму и узи брюшной полости.
Клиент
Елена, Спасибо, обязательно. Скажите пожалуйста, по анализам не видно воспаления и т д?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Частое явление после ковида!
Чем лечили ковид?
Данные отклонения не объясняют ваших жалоб!
Имеется незначительное повышение печеночного фермента, возможно после ковида и на фоне лечения и незначительное повышение холестерина.
В плановом порядке:
-узи органов брюшной полости
-общий анализ кала.
-кал на фекальный кальпротектин
Данные жалобы более характерны для кишечника, возможно сибр.
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Воспаление нет но изменения есть.
Хирург
Здравствуйте. По анализам сказать конкретную причину сейчас сложно. Я бы порекомендовал кал на дисбактериоз сдать посмотреть состояние флоры кишечника или как минимум копрограмму. Сейчас стоит корректировать диетой состояние исключать агрессивную пищу для слизистой ЖКТ. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКт. Будьте здоровы и да необходимо как минимум узи сделать органов брюшной полости. будьте здоровы