Добрый день!

Добрый день! Принимаю флуокситин.Можно ли первое время прикрыватся транквилизаторами? Бромазепам или другие седативные препараты? Заранее благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день даже нужно так как эффект флокситин накопительный он начинает работать с 5 6 неделе и в 1 дни тревога наоборот может усиливаться поэтому прикрытие нужно обязательно лучше конечно прикрытием был бы по таблетки 2 раза в дело можно попробовать стрим по капсуле 3 раза в день можно грандаксин по таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Все антидепрессанты группы СИОЗС в начале лечения усиливают тревогу. Поэтому параллельно нужно принимать транквилизаторы. Варианты могут быть разные. Но помните, что препараты группы Бензадиазепинов нельзя принимать более 14 дней, они вызывают зависимость.
попробуйте Гидроксизин, он подходит для длительного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Илья,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно можно и даже нужно.

Флуоксети в целом оказывает и возбуждаюдщее действие (то есть может усилить тревогу, страх и панику), поэтому любым противотревожным препаратом принимать даже желательно (атаракс, тералиджен).

Будьте здоровы!