Результат ЭКГ

Добрый вечер ! Маме 66 лет,работаем учителем в школе и пошла учиться а ежегодный осмотр плановый . Меня пугает заключение в результате ЭКГ . Что это значит и на сколько опасно ? Что с этим делать ? Заранее благодарю

Хронический бронхит
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Большое Вам спасибо ! Ну это не сильно страшное что то ? Сильно беспокоится не стоит ?

Если жалоб нет, то это требует планового дообследования

Жалоб нет . Большое спасибо,поняла .

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Какие жалобы беспокоят?!
Помогу скорректировать лечение.

Добрый день ! В том то и дело ,что нет у нее жалоб на сердце вроде . Ноги говорит сводит бывает судороги. Больше ничего .

можно добавить панангин 1 таб 2 раза в день 2 недели

А как часто его пить потом ? Ну повторно надо будет еще принимать ?

Да курсом 2 раза в год.

Большое Вам спасибо !

На здоровье

Принятый ответ

Серьезных изменений нет. Жалоб нет?

Жалоб нет у нее . Ноги бывает сводит судорогой . А на сердце не жаловалась никогда

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте ,по ЭКГ у мамы нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде ,в таких случаях обычно ещё назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ

Здравствуйте ! Так ,хорошо,значит надо сдавать . Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Изменения реполяризации миокарда желудочков.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.