Chlamydia trachomatis (кач) ДНК. Мужчина. 25 лет
Здравствуйте! Две недели назад начались боли (жжение) при мочеиспускании. Побежал сдавал всевозможные анализы. Обнаружили Chlamydia trachomatis (кач) ДНК. Других инфекций нет. К урологу после анализов не ходил, невозможно попасть. Ближайший приём только через две недели. Сдавал кровь, мочу (по Нечипоренко и общий анализ), мазок на всевозможные инфекции. ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО, ПРИЛОЖУ ВСЕ АНАЛИЗЫ! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше использовать!! У меня такое впервые, поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ дать ответ только тем врачам, которые часто с таким сталкивались и назначенные ими лечения дали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат! Буду очень благодарен за развёрнутые ответы! Отблагодарю конечно же
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Галина, были советы принять Азитромицин, что скажете про этот препарат?
Для лечения хламидиоза препаратами первого выбора являются Вильпрафен и Юнидокс.
Добрый день.Это случайная связь или постоянная Партнерша?
Луиза, постоянная партнёрша, никаких случайных связей не было
Схема:Вильпрафен 500 1т 3р/с 10дн;Флуконазол 150однократно на 10-йдкнь.Если на фоне антибиотика начнётся дисбактериоз,поисоедините любой пробилтик.Также,рекомендую вам пропить Параллельно Метронидазол 500 1т 2р/с 10дн,так как хламидиозу часто сопутствует трихоманиаз.Половой покой на время лечения и контроля излеченности.Партнёршу отправить на мазки и при положительных результатах,отправить к гинекологу
Луиза, мне вот пришли ещё одни результаты анализов, не могу понять, что в норме, а что нет, не могли бы подсказать? Могу прикрепить все анализы
Прикрепите результаты.
Луиза, прикрепил, все результаты получены с 16.02 по 05.03
Ознакомилась.Что конкретно Вас смущает?
Луиза, понимаете, я в этом вообще ничего не понимаю, пытался найти в интернете какие-то ответы, но все размыто. Поэтому хотелось бы от специалиста услышать экспертное мнение. А в жизни попасть к урологу не могу, у наших ближайший приём через две недели. Из-за переживаний не могу ждать
Луиза, если правильно понимаю, присутствуют хламидии. Но для комплексного понимания ситуации прикрепил все результаты
Принятый ответ
Анализы спокойные,кроме хламидий и в ОАК немного повышены эозинофилы,что может говорить о глистной инвазии или какой-то аллергической реакции
Спасибо большое, Луиза)) вы мне очень помогли