Атопический дерматит — вопрос №798706
Здравствуйте! Ребенку 4 полных месяца, ставят диагноз атопический дерматит. В 2 месяца у него было акне новорожденных, потом оно прошло, а красные щечки остались. Мазали бепантеном, не помогало. Дежурный врач назначил крем комфодерм к, он сразу снимает покраснения, но они возвращаются, как только я перестаю им мазать. В феврале мы переболели ковидом и в первый же день заболевания ребёнка обсыпало всего - началось с лица, потом перешло на живот, руки и ноги. На данный момент есть незначительные покраснения на щечках и прыщики на ручках. У нас смешанное вскармливание, смесь нан безлактозный, на предыдущей смеси были обильные срыгивания и стул водичкой. Сейчас стул раз в два дня обычный. Я с января на строгой диете, так как предстоит удаление желчного, кушаю каши, в основном. У папы ребенка бронхиальная астма. Сегодня были у дерматолога и в назначенном лечении много капель и порошков внутрь, посмотрите, пожалуйста, насколько это всё необходимо. Назначенное лечение прикрепляю.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!